Здравствуйте уважаемые гости! Вашему вниманию я хочу представить некую такую памятку о том, как правильно написать персональную анкету для персонажа. Для большей ясности я решила расписать свою работу по тем же пунктам, что и в самом шаблоне. Данная тема опубликована ради того, чтобы игрок понял суть и принял к сведению и в дальнейшем думал, прежде чем заполнять ту или иную заявку на предполагаемого персонажа. Удачи в познании сих правил!

Пункт 1 Имя, фамилия, прозвище, кодовое имя и т. д.

Этот пункт должен быть кратким и обязательно читабельным. Не нужно длинных и замысловатых имен в виде
"Сейтаканонюдо Хэйтоко". Если Вы пишите анкету на неканона, не обязательно указывать кодовое имя или прозвище.

Пункт 2 Планета-покровитель, сторона.

Тут все достаточно просто. Некоторым даже не обязательно указывать первые два пункта. Планета-покровитель означает то, под каким знаком Вы родились, иными словами "дом родной". Т.е. для Минако - это Венера, для Хотару - это Сатурн. Этот пункт обязателен только для сейлоров, не более. Ваша сторона - это то, к какому "обществу" Вы примкнули. Тут как обычно два варианта - либо свет, либо тьма.

Пункт 3 Возраст персонажа

Мой самый любимый пункт, однако, а фантазеров на этот счет великое множество. К примеру пишут, что "неканону" 15 лет, а в характере расписывают как девушку (мужчину) уже весьма совершеннолетнего возраста. Зачем?! Пожалуйста продумывайте вашего героя заранее, чтобы не возникло некоторых недомолвок. Ещё любят наоборот старить персонажа, к примеру "неканону" лет 115 с хвостиком, а выглядит он на лет 18. Я не осуждаю это, даже приветствую, но тогда будьте добры также это описать и в биографии. Администрации то надо знать, почему данный герой именно такого расклада?! Ещё, Вам совет, прежде чем оформлять данный раздел, поинтересуйтесь у администрации, каков настоящий возраст именно канона. Так будет намного легче и проще!

Пункт 4 Внешние данные

Пункт важный, но, на мой взгляд, не обязательный для тех, кто вполне может предоставить картинку героя в весьма уменьшенном варианте. Насчет описания что хочу сказать, "не лейте много воды". Помните, что персонаж не бывает слишком красив или ужасен, ведь мир вокруг нас не идеален. Постарайтесь раскрыть эту тему с максимальной точностью, дабы показать другим, какова на самом деле ваша персона с её положительными и отрицательными данными, что она предпочитает в одежде, какую обувь носит, нравятся ли украшения и т. д. И будьте добры, описывая свои внешние данные, помните, с ними Вам ещё играть. Это также касается и персонального аватара.

Пункт 5 Характер

Святой раздел, где больше всего допускается ошибок и самая главная из них та, что большинство игроков творят из персонажа некую неопределенную натуру, которая может одновременно быть доброй, гордой, невинной, легкомысленной, жестокой, любвеобильной, мужественной о.о, корыстной и серьезной плаксой. Что это?! Это "масло масленое" как некоторые говорят. Запомните раз и навсегда - никогда человек не будет добрым и жестоким одновременно, гордым и легкомысленным тоже. Также он и не идеален, т.е. у каждого должны быть недостатки, страхи и переживания. Поэтому когда захотите сотворить из своего героя "Мэри Сью" или же неадекватного, но очень доброго, легкомысленного. но серьезного персонажа, подумайте, стоит ли ради одного слова "отказ" так усердно "париться"?! Намного проще заглянуть в себя и на этом примере расставить все по полочкам, разделяя своё положительное и отрицательное на отдельные, совершенно разные разделы. Но и увлекаться не стоит, необходимо писать лишь то, что именно входит в характер, а не его следствие. Все остальные выше перечисленные подпункты должны учитываться при заполнении данного.

Пункт 6 Биография

Здесь самое главное не запутаться и не перегнуть сию палку. Раздел, естественно не для канона, хотя смотря ещё, каков он?! В данном подпункте также обязательно учитывать возраст, титул и многое другое, перечисленное выше для того, чтобы не получилось "каши", о которой также сказано выше. Здесь не обязательно указывать в какое время и при какой погоде Вы появились на свет. Поверьте, можно опустить подробности и вашего рождения. Только факты, пусть краткие но понятные и нам, и Вам. Конечная стадия сего раздела должна отвечать на вопросы - чем ваш герой заниматься в настоящее время?и какие у него планы на будущее?!

Пункт 7 Силы (бытовые и магические)

Т. е. ваши сверх способности. И тут умудряются "нагородить" такое, что даже волосы "дыбом" встают. Объясняю, что бытовые способности - это ваши умения в повседневной жизни. Не нужно здесь писать слишком много, лишь то, что понадобиться в игре. Можно также указать краткое описание вашего любимого дела - хобби. А теперь насчет магии или атак с перевоплощениями. Дорогие мои, сколько раз можно объяснять - мы не супермены и не бессмертны, а значит сил бесконечное множество и регенерации под 200% у нас быть не может. Обращаюсь сейчас строго к неканону, уважаемые, простой воин ниже ранга принцессы никогда по силе не сравниться с Сейлор Мун, а значит атак штук 10 недопустимы. Максимум 5 и это уже много. Описание должно быть кратким и читабельным. Вы пишите анкеты не для себя, а в первую очередь для того, чтобы вашего персонажа поняла администрация. И чем проще Вы разложите по полочкам каждую вашу силу, тем быстрее начнете игру. Для канонов - не надо придумывать что-то новое, если есть весьма отличное старое. Я понимаю, что этот пункт самый сложный и к нему надо подойти ответственно. Пишите то, что потом будет использоваться в игре. Пожалуйста, без излишеств.

Пункт 8 Ориентация, статусы, опыт игры, связь.

Пункты, не напрягающие мозг, но некоторые и здесь допускают ошибки. Ориентация может быть только или би, или гетеро. Такое как "лесби", увы, не слышала. Статус должен быть, желательно, кратким, а не на 3-4 строчки сплошного текста. Для этого есть подпись. товарищи. Опыт игры в виде "много", "немного", "хватает" и "есть" не принимаю совсем. По крайней мере, если ваше стеснение переходит границы желаемого, для этого есть скрытый текст. Чистой воды враньё в виде опыта игры 7 лет и кучи грамматических ошибок также не приветствуется. Что касается связи, будьте любезны указать или номер аськи, или любую другую, не включая ЛС. Email, конечно, тоже мало кому нравится, но как ни крути, тоже является связью. И несколько слов насчет посещения - никогда не пишите, что будете появляться на ролевой каждый "божий" день, если не уверены в этом.

Пункт 9 Пробный пост

Последний подпункт и не менее важный, чем остальные. Помните, что от поста также зависит ваша дальнейшая судьба на ролевой. Соблюдайте правила, оформляйте пост правильно заранее, дабы потом не слушать в свой адрес замечания по этому поводу. На мой взгляд, не важно, с другой ли ролевой пост и от какого персонажа он написан. Главное показать то, что Вы умеете играть, умеете направлять фантазию в нужное для нас и для вас русло.

Пункт 10 Итоги

Прежде чем отправлять данную заявку (анкету) на персонажа, будьте уверены, что она целиком и полностью грамотна и без единого намёка на плагиат. Проверяйте тщательней, подходите к этому делу ответственней, ведь это ваше личное дело, ваше "лицо". Немного слов о плагиаторах. Уважаемые мои, оно вам надо?! Лишние проблемы, упреки, замечания?! Данными действиями Вы портите не только отношение с администрацией форума, но и с игроками его, а также и свою ауру в целом. Далее, пожалуйста, не игнорируйте слова администрации. Если вам сказали исправить, то будьте добры это сделать. Не нужно здесь выставлять себя "королями" и "королевами", это пресекается сразу же на корню. Не нужно спорить с администрацией без на то веских аргументов и фактов. Будьте вежливее и тогда к вам потянутся. Помните одно правило - каждый может в полной мере расписать шедевр, просто нужно немного захотеть и приложить к этому усилий ^^.

оформлено игроком tsukino usagi, 2.02.12